Застройщик «Ясного берега» рассказал о масштабных планах Новый проект, торговый центр, набережная и образовательный парк
Застройщик «Ясного берега» рассказал о масштабных планах Новый проект, торговый центр, набережная и образовательный парк

Застройщик «Ясного берега» рассказал о масштабных планах Новый проект, торговый центр, набережная и образовательный парк

В конце июня компания-застройщик города-парка «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ», объявила о запуске нового проекта — жилого комплекса VESNA с доступными ценами. На фоне этой новости у жителей «Ясного берега» и не только возникла масса вопросов вплоть до предположений, что новый проект станет заменой «Ясному». С удовольствием отвечаем на самые важные вопросы и делимся радостными новостями.

Развитие территории

Если коротко, то «Ясный берег» продолжит развиваться, просто у него теперь появится новый сосед в виде ЖК VESNA, который дополнит стильный речной фасад левобережья новым форматом жилья.

Запуск нового проекта не отменяет планов по застройке «Ясного берега».

Первая береговая линия полностью будет реализована проектом Ясный берег.

Между «Ясный берегом» и частным сектором, по второй линии, будет строиться VESNA – подробнее на схеме.


«Ясный берег»

Кроме того на территории «Ясного берега» продолжится благоустройство и развитие идеи города-парка. В этом году застройщик планирует закончить благоустройство 1 очереди 10 дома, 11 дома, а также приступит к частичной реализации проекта 12 дома. В планах застройщика объединить парковые пространства домов 10, 11 и 8 для реализации своего «Парк Горького» на территории комплекса. Уже в этом году появятся 5-ти метровая горка, новые зоны отдыха и прогулок, новая спортивная площадка и детский городок.

Также уже в этом году по улице Ясный берег до 12 дома включительно будет реализовано дорожное покрытие.

VESNA

Первый дом ЖК VESNA будет 17-этажным. Дома нового комплекса будут располагаться на второй линии от Оби после «Ясного берега». С верхних этажей также открывается панорамный вид на реку.

VESNA — это доступное жилье в 10 минутах от центра Новосибирска, всего от 2 миллионов рублей. Все преимущества расположения, надежная репутация застройщика и развитая инфраструктура рядом — могут стать лучшим вариантом для первого жилья.

У VESNA отдельная территория. Внутреннее дворовое пространство огорожено. Спроектировано ландшафтное оформление участка: скамейки, деревья, кустарники, газоны. Организована безопасная детская игровая зона. Поэтому это будет не только собственная квартира, а также хороший, уютный двор.

У нового ЖК VESNA парковка будет располагаться на отдельной территории, прилегающей к жилому комплексу.

Общая инфраструктура

Помимо собственной закрытой территории для каждого из двух ЖК-соседей застройщик планирует и дальше развивать инфраструктуру на прилегающей территории.

Благоустройство набережной начнется в 2021 году вместе со стартом строительства новых домов у реки. При этом сдача первого этапа променада предполагается уже на 2022 год.

Торговый центр с большим супермаркетом, спортивным залом, медицинским центром, аптекой, детским развлекательным центром, кафе планируют построить уже в 2021 году. Срок строительства объекта менее года, поэтому застройщик собирается завершить проект уже в 4 квартале 2021 года. Площадь центра почти 2000 м2.

Образовательный парк ЯШкола — это новый тип образовательного учреждения с бесплатной формой обучения. Школа на 850 мест и детский сад на 280 мест будут расположены на огромной парковой территории в 3 гектара.

Двухуровневая библиотека, зимний сад, стадион, бассейн, актовый зал и отсутствие домашних заданий — все это новый проект муниципального учреждения. На сегодняшний день уже подписано техническое задание на проектирование школы в департаменте образования мэрии Новосибирска, проектирование находится на завершающем этапе. В этом году застройщик планирует получить все разрешительные документы на строительство. Срок строительства объекта — 2021-2022 годы.

Парковка — это животрепещущий вопрос для всех жителей новостроек. На территории «Ясного берега» выделен земельный участок под строительство стационарной парковки, и уже заключен договор на проектирование объекта. В 2020 году застройщик планировал приступить к реализации проекта, однако в силу экономического кризиса, было принято решение перенести реализацию проекта на 2021-2022 годы. На текущий момент ведется изменение проекта с целью снижения себестоимости.

На этот период будет расширен временный паркинг, а также рассматриваются дополнительные земельные участки для организации еще одного паркинга.

Принимаем поздравления

В общем, можете нас поздравить. С гордостью сообщаем, что компания «АКВА СИТИ» выходит на новый уровень: теперь у девелопера два самостоятельных проекта жилой недвижимости, которые меняют архитектурный облик города к лучшему. У каждого из них — собственная закрытая территория. При этом благодаря соседству общий проект застройки территории на левом берегу Оби площадью в 40 га будет реализован быстрее, что положительно скажется на скорости развития общей инфраструктуры.

Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь