ЯШкола
ЯШкола

ЯШкола

Это будет что-то фантастическое! Потому, что это не просто школа, это - ультрасовременный, многофункциональный образовательный парк прямо во дворе города-парка.


Мы привлекли для работы над концепцией немецких архитекторов и проектный институт, чтобы создать то, чего Новосибирск еще не видел! Школа на 850 мест и детский сад на 280 мест будут расположены на огромной парковой территории в 3 гектара.

Трансформируемые просторные помещения, витражные окна, прозрачные перегородки и большие, наполненные светом коридоры – это лишь часть того, что будет внутри, ведь это более 17 тысяч квадратных метров образовательного пространства.

Все помещения, в том числе коридоры, многофункциональны и доступны для проведения дополнительных занятий. Вы только представьте, ученики, вместе с учителями смогут менять расстановку мебели, играть с пространством, раздвигая и сдвигая перегородки так, как им нужно, чтобы комфортно заниматься группами и индивидуально. В таких кабинетах ваш ребенок не будет отвлекаться и сможет с головой уйти в творческий процесс.


Что еще?


  • Двухуровневая библиотека, где у любого ребенка точно появится интерес к чтению книг. Кто знает, может ваш будущий писатель именно здесь напишет первые строки к своему бестселлеру?
  • Большой бассейн, где профессиональные тренера смогут следить за правильной осанкой ваших детей и поддерживать общий тонус организма.
  • Вокруг школы будет свой парк, закрытый от посторонних и машин: сотни высаженных растений, игровые зоны для детей разных возрастов, физкультурно-спортивная зона и собственный стадион, на котором ваш маленький чемпион забьет свой первый гол.
  • Актовый зал, поточные аудитории, 3 спортивных зала, лабораторный комплекс – всё это кажется чем-то запредельным, но это только пока!

Это уже не просто наши мечты – это реальный архитектурный проект, и мы его сделали! На сегодняшний день мы готовим проектную документацию для экспертизы и разрешения на строительство. Образовательный комплекс – наша мечта, которая становится как никогда ощутимой.


Мы делаем всё возможное, чтобы уже 1 сентября 2022 года для каждого ребенка города-парка первый звонок прозвенел уже в новой школе.



Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь