В городе-парке «Ясный берег» торжественно открыта детская гоночная трасса
В городе-парке «Ясный берег» торжественно открыта детская гоночная трасса

В городе-парке «Ясный берег» торжественно открыта детская гоночная трасса

600 метров «Королевских гонок»

Трек длинною 600 метров, проложенный внутри двора комплекса, создавали несколько лет. Сейчас на трассе нанесена разметка, по периметру стоят дорожные знаки, а напротив старта-финиша установлена трибуна для зрителей. Двор города-парка «Ясный берег» преобразился, став подобным детскому автогородку.

Детская гоночная трасса, по сути — это большая прогулочная и беговая дорожка — здесь можно кататься не только на веломобилях, но и на роликах, велосипедах и самокатах.

Самый дорогой в мире спорт стал доступен для всех!

Детская гоночная трасса, как и город-парк «Ясный берег», спроектирована известными немецкими архитекторами из Tilke, создающими трассы Formula 1 по всему миру. Тематика королевских гонок призвана показать, что маленький кусочек самого дорогого в мире спорта есть в Новосибирске, и, в отличие от «старшего брата», он доступен для всех.

Проверить трассу смогли 16 гонщиков — детей выбрали перед самой гонкой во время викторины рядом с трибунами. Кроме того, гости смогли поучаствовать в различных активностях: сфотографироваться с первым российским спорткаром Marussia, прикоснуться к винтажным Porsche, покушать бесплатную сахарную вату, встретиться с настоящим трансформером и многое другое. Активную поддержку празднику оказали ГИБДД, новосибирская Федерация роллер спорта и банк ВТБ. Всего же в празднике участвовало более 350 человек.

Запишитесь на экскурсию, чтобы почувствовать каково это – жить в доме, во дворе которого есть кусочек Formula 1! Вы также можете самостоятельно рассчитать ипотеку или подобрать вариант квартиры на ваш вкус!

Полный фотоотчёт с мероприятия – здесь!

Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь