Куда бы вложиться?
Куда бы вложиться?

Куда бы вложиться?

Предприниматели рассматривают новый микрорайон «Ясный берег» как объект с большим потенциалом роста цены и стараются вкладывать деньги на начальных этапах строительства, с открытием продаж очередного дома. Город-парк «Ясный берег» вызвал интерес покупателей с самого начала в мае 2014 года, когда проект был только представлен общественности. Новосибирцы и иногородние покупатели приобретают в нем квартиры, понимая, что сейчас имеют уникальный шанс купить жилье в таком замечательном объекте близко к центру, на берегу реки. И по ценам, которых больше не будет. Инвесторы, купившие по несколько квартир в домах первой очереди, поделились, чтó стало для них главным в выборе именно этого комплекса для инвестиций.



Андрей Владиславович, предприниматель:
«Ожидаю серьезного роста стоимости квартир после сдачи первых домов, так всегда бывает в таких больших комплексных проектах. Цена метра может и в два раза вырасти. Что повлияло на выбор? Расположение удачное, до центра близко, место будет очень активно развиваться в ближайшее время. Конечно, собрал информацию, получил рекомендации от разных людей, уверен, что точно построят. Наблюдаю за темпами стройки регулярно — еду по мосту, постоянно вижу изменения, комплекс быстро растет, цены тоже, все по плану».

Виталий Антонович, профессиональный инвестор:

«Мне сам проект понравился, когда только увидел его генплан — архитектура, дома-волны, набережная, парки. Со строительным концерном «Метаприбор»давно знаком, покупал у них квартиры в других комплексах, знаю, что умеют строить интересные здания качественно и в срок, к благоустройству серьезно подходят. Думаю, этот комплекс будет еще интереснее других, быстро станет популярным. Сейчас купил квартиры в первой и второй очереди, жду начала строительства дома-волны в третьей очереди, обязательно куплю в нем квартиру — это уже для себя и для сына».

Застройщик работает с рядом агентств недвижимости Новосибирска по партнерским договорам. Приобретая квартиру в «Ясном береге» через агентство — официального партнера (запрашивайте договор), покупатели не платят комиссионных: сделка проходит по ценам застройщика.

Галина Викторовна Лебедева, руководитель отдела новостроек АН «НИАН»: 

«Предлагать «Ясный берег» в качестве инвестиций легко, проект очень привлекателен: удачное место расположения, комплексная застройка, сейчас уже очень высокая готовность объекта по отношению к дате сдачи в 2016 году.

Один из наших первых клиентов по этому объекту вложил деньги в «Ясный берег» на начальной стадии строительства первого дома, за 9 месяцев его вложения увеличились на 30 %. Высокая рентабельность объекта очень интересна для инвесторов. Наличие рядом центральной магистрали в виде Димитровского моста и строящегося аквапарка создают еще бóльшую привлекательность, клиенты понимают, что от центра их отделяет совсем немного, а наличие крупных гипермаркетов и мест культурного отдыха является важным показателем при вложении денег. Большое значение для наших клиентов имеет и то, что это не отдельный дом в рамках точечной застройки, а огромный комплекс, который к сдаче всех объектов превратится в новый комфортный микрорайон. И цена квадратного метра при продаже уже готовых объектов будет достаточно высокой».

Елена Астахова, директор по реализации города-парка «Ясный берег»:

«Мы применяем все финансовые инструменты, которые удобны нашим покупателям и инвесторам. Для бизнеса очень удобна отсрочка платежа до 6 месяцев. Действуют несколько вариантов рассрочки от беспроцентной (на полгода) до длительной (на срок до 3 лет). Покупатели могут воспользоваться программой трейд-ин и обменять старое жилье на новое, более современное и комфортное, в «Ясном береге» с минимальной доплатой. Или применить ипотечный кредит: комплекс аккредитован в 12 ведущих банках и участвует в государственной программе льготной ипотеки на новостройки. Мы понимаем, что бизнес каждый ведет по-своему, и готовы предложить гибкие условия бизнесменам.

Покупателям важно знать, что город-парк «Ясный берег» полностью обеспечен финансами для строительства и будет построен при любой экономической ситуации. В строительстве объекта не используются заемные средства. Финансирование идет из собственных средств застройщика — 30 %, а 70 % вкладывает генеральный инвестор — федеральный фонд ООО «УК КапиталЪ ПИФ» (входит в группу «ИФД КапиталЪ»). Эта компания финансирует строительство жилья во многих городах России и имеет наивысший рейтинг надежности ААА+.

Первая и вторая очереди строительства «Ясного берега» полностью профинансированы, деньги поступают целевыми траншами по утвержденному графику. Финансовый партнер постоянно проводит аудит освоения средств, наблюдает за ходом и качеством строительства, выполнением сроков сдачи. Строительство идет по графику. Надежность застройщика и перспективность объекта высоко оценена финансовыми институтами, комплекс аккредитован в Сбербанке России (ОАО), «ВТБ 24» (ПАО) и других ведущих банках».


Вера Александровна Невара, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Новосибирского отделения № 8047 ОАО «Сбербанк России»: 

«Жилой комплекс «Ясный берег» — это масштабный инновационный проект, один из самых перспективных в Новосибирске. ОАО «Сбербанк России» аккредитовал первую и вторую очереди строительства, мы активно сотрудничаем по ипотечному кредитованию с 2014 года. Комплекс входит в программу государственного софинансирования ипотечной ставки на новостройки, с 1 апреля для покупателей квартир в ЖК «Ясный берег» будет действовать пониженная ставка: 11,9 % годовых».

Справка: Город-парк «Ясный берег» расположен на левом берегу Оби, к югу от Димитровского моста. На территории 40 га будут построены 26 жилых домов, наземные и подземные паркинги, встроенные детские сады, школа, детская гоночная трасса, парки и вся необходимая инфраструктура. Проект рассчитан на 10 лет. Первые дома сдаются во II квартале 2016 года.

Выбрать планировку квартиры, узнать цены, выбрать очередь строительства и забронировать квартиру можно на сайте комплекса и в отделах продаж. Кстати, отдел продаж на стройплощадке работает без выходных, вы можете приехать на экскурсию в любой удобный день и получить собственное впечатление о комплексе, убедиться в правильном выборе и заключить договор.


Оригинал статьи на НГС.

Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь