Ясный Берег представлен на международном форуме “Среда для жизни: все о жилье” в Калининграде
Ясный Берег представлен на международном форуме “Среда для жизни: все о жилье” в Калининграде

Ясный Берег представлен на международном форуме “Среда для жизни: все о жилье” в Калининграде

18-19 мая в Калининграде прошел международный форум “Среда для жизни: все о жилье”, организованный Министерством строительства РФ. Среди почти 900 участников — звезды мировой архитектуры (Нидерланды, США), девелоперы, бизнесмены и представители власти из 51 субъекта РФ.

Сибирский федеральный округ на форуме был представлен единственным проектом. О городе-парке “Ясный берег” рассказал директор компании-застройщика “АКВА СИТИ” Владимир Мартыненков.




Время хрущевок прошло, от количества пора переходить к качеству — один из основных посылов мероприятия. Представитель ГП “Ясный берег” наглядно продемонстрировал, во что обходится качественное жилье.

“Когда мы пришли на территорию Лесоперевалки, которая стояла нетронутой 15 лет, как вы думаете, сколько точек подключения там было? Ни одной. Чтобы построить там дома, нам пришлось еще один такой дом закопать под землю”, — Владимир Мартыненков пояснил, что речь об объеме инвестиций в коммуникации.

Новые сети на территории обошлись застройщику в 900 миллионов рублей: это теплотрасса, энергосистема, водопроводная сеть, ливневая канализация, система канализации. В стоимость входят индивидуальные тарифы на подключение, оборудование, материалы и пусконаладочные работы на всех объектах.

Будущее развития городов — именно за такими масштабными и амбициозными проектами, которые меняют облик города, предлагают человеку комфортную среду, звучало на форуме.

“Ясный берег” стал единственным проектом из Новосибирска (и СФО) на форуме, где представляли лучшие примеры современной жилой среды в России и Европе.


Полезные факты

Напомним, в марте 2018 на территории ГП “Ясный берег” начали возводить дом с необычной архитектурой, ставший известным как Дом-волна.

Дом-волна строится в 4 этапа с 2018 по 2022 годы. Первый этап Дома-волны — это 10-ти и 19-этажные секции. Они будут сданы в 4 квартале 2020 года. Каждый этап при сдаче благоустраивается и присоединяется к действующей парковой территории микрорайона.

Город-парк “Ясный берег” строится на левом берегу Оби с 2014 года. На сегодня сданы дома № 1, 2, 3 и 8, где проживает уже более 1000 семей. Строятся дома № 7, 10 и №11. Всего будет построено 25 домов, несколько из них в форме волн и в классе “комфорт-плюс”, остальные — в классе “комфорт”. Застройщик — компания ООО “АКВА СИТИ”.

Основные “фишки” проекта “Ясный берег”

— Город-парк: огромная парковая территория с пространством для прогулок, спорта, досуга, общения соседей. 1,5 га - уже сейчас, 3 га - с вводом строящийся 7,10,11 домов. 153 вида растений в парке;
— Яркая необычная архитектура от всемирно известных немецких архитекторов “Тильке инжиниринг”;
— 7 минут до центра Новосибирска: жизнь слишком хороша, чтобы тратить ее на пробки;
— Вид на Обь и три моста;
— Закрытая территория двора;
— Подземный паркинг и наземные парковки по периметру;
— Инфраструктура: детский сад, магазины, фитнес-клуб и др. в соседних домах;
— Квартиры класса комфорт и комфорт-плюс.

Видео смотрите по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=ksYYGeOrrgk
Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь