«Ясный берег»: переход на новый уровень
«Ясный берег»: переход на новый уровень

«Ясный берег»: переход на новый уровень

Город-парк «Ясный берег» формирует подход к умному образу жизни, использует ноу-хау в строительстве и продолжает по-хорошему удивлять потребителей

Новосибирские архитекторы уже не раз называли микрорайон «Ясный берег» городом будущего: здесь вводят передовые мировые технологии благодаря сотрудничеству с лучшими архитектурными бюро и заранее позаботились об удобстве будущих жителей на этапе разработки концепции. Уже сейчас проект закладывает на рынке недвижимости новый подход к строительству комплексных объектов и завоевывает награды всероссийского уровня.

naberezhnaya.jpg

Паркинг и набережная — два в одном

В процессе разработки концепции застройщик искал решение: организовать территорию города-парка «Ясный берег» так, чтобы было удобно и пешеходам, и автомобилистам. Во время совместной работы с немецкими архитекторами Тilke GmbH & Co интересное решение пришло. Разработчиков вдохновила набережная «Райнаухафен» в Кельне. Верхняя ее часть отдана под прогулочную зону для пешеходов и велосипедистов, а под землей находятся парковки и проезд.
Так специально для «Ясного берега» был создан многофункциональный объект паркинг-набережная. На первом уровне находятся парковки, заезжать в личные боксы можно будет прямо с проспекта, а сверху расположится современная набережная — с деревьями и лавочками, с пирсами для яхт. Одновременно этот объект является водозащитным. Кроме того, застройщик поднял всю площадку, на которой возводятся дома, на 2-2,5 м над уровнем прилегающих территорий. Это позволит правильно организовать ливневые потоки, а также построить подземный паркинг под будущим «домом-волной».

Революция в фасадном остеклении

Сегодня каждый желающий в режиме онлайн может наблюдать «революцию» в фасадном остеклении: в первом доме идет монтаж модульных систем остекления лоджий, и скорость монтажа рекордно высокая. Это ноу-хау было разработано специально для «Ясного берега» компанией-подрядчиком«Сибирские фасады», и основано оно на использовании большой доли элементов с высокой заводской готовностью. Применение данной технологии требует высокой квалификации, серьезного оснащения производства и умения застройщика правильно и точно в срок организовать все предшествующие работы.

fasad.jpg

Фасадные работы на домах первой очереди «Ясного берега»
В витражных конструкциях используются безопасные закаленные стекла от производителя мирового уровня AGC. Декоративные элементы фасада здания выполнены из алюминиевых композитных материалов последнего поколения. Ранее они применялись только при отделке и облицовке фасадов объектов класса премиум и люкс.
«Мы всегда продумываем самые надежные решения на всех этапах строительства: инвесторы и партнеры это понимают, ценят. Отделкой фасадов на домахгорода-парка занимается наш постоянный подрядчик, который уже зарекомендовал себя с лучшей стороны», — рассказал Владимир Мартыненков, член совета директоров ООО «АКВА СИТИ».

«Зеленые» лабиринты

Возможность в любой момент отправиться на встречу с природой ощутимо влияет на отношение к жизни, особенно если для этого достаточно просто выйти из подъезда. У жителей города-парка будет время и место подумать о главном в жизни и отдохнуть от городской суеты. Застройщик организует территорию «Ясного берега» в соответствии с дендропланом — она будет зеленой и зимой, и летом благодаря многообразию выбранных растений. Планируется высадить более сотни видов только деревьев и кустарников, не считая многолетников. Каждая зеленая зона будет иметь свою функцию, каждый уголок парка наполнят тематическим содержанием. Например, планируется создать «зеленые» лабиринты — они очень популярны в европейских городах.
«Рассматривалось много вариантов растений для высадки. Выбрали пихту, клен, липу, березу, яблоню, черемуху, тую, барбарис, можжевельник, сирень и много других, которые комфортно чувствуют себя в нашем климате», — рассказал Владислав Бурмистров, руководитель отдела развития застройщика.

park.jpg
Парк-лабиринт в Барселоне

Первую часть благоустройства покупатели и посетители увидят уже в октябре-ноябре, финальная стадия озеленения ландшафта I очереди будет сделана весной 2016 года.

Экологичность на первом плане

«Ясный берег» стал единственным представителем недвижимости Новосибирска, вошедшим в число победителей конкурса GreenAwards-2015. Жюри всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности присудило городу-паркубронзовую премию в номинации «Жилищное строительство. Многоэтажные комплексы».
Застройщик делает микрорайон комфортным для жителей, создавая принципиально новую для Новосибирска среду обитания. Это «город для пешеходов» — с велодорожками, индивидуальным дизайном детских площадок и детской гоночной трассой, которой нет аналогов в России. Он обеспечивает людям высокое качество жизни, а это одно из условий, необходимых для существования «думающего» общества.
Покупатели часто отмечают, что после близкого знакомства с городом-парком «Ясный берег» его уже невозможно забыть. Удивительное сочетание динамичности города и медитативности отдыха в пригороде — «Ясный берег» прочно занимает место в сердце. Приглашаем вас за покупкой новой квартиры и на экскурсию. Познакомьтесь с лучшим предложением сентября. Специалисты застройщика помогут выбрать квартиру, дадут полную финансовую и юридическую консультацию и организуют прогулку на демонстрационный этаж.


Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь