Город-парк “Ясный берег”: итоги 2015 года
Город-парк “Ясный берег”: итоги 2015 года

Город-парк “Ясный берег”: итоги 2015 года

Для микрорайона, инвесторов “Ясного берега” и его будущих жителей этот год был особенным: много важных событий произошло, и еще на год мы стали ближе к рождению нашего города-парка.

Здесь будет город-парк

Февраль
В 2015 году были открыты продажи квартир 3-го дома первой очереди строительства, со сроком сдачи в 4 квартале будущего года. Этот дом находится ещё ближе к берегу Оби, и из окон квартир открывается прекрасный вид.

Май
В мае было открыто строительство 2 очереди строительства - подобных стартов строительства будет ещё 7. На мероприятии, посвященном открытию, застройщик основал новую традицию: оставлять свой отпечаток ладони в истории объекта, чтобы каждый мог гордиться своим участием в этом уникальном объекте, и мог сказать: «Я приложил руку к строительству города-парка «Ясный берег»»! - в прямом смысле.  Через месяц застройщик запустил продажи во 2 очереди.

20150514_121012_5d3_03_45_7990.jpg

Июль
В июле застройщик вывел на рынок 577 кв. м. коммерческих помещений на первых этажах домов №1 и №3 в 1-ой очереди строительства. Будущим жителям и всем желающим был предложен опрос. По правилам можно было выбрать до 4-х пунктов изнеобходимых объектов, которые хотелось бы видеть в городе-парке: аптека, магазин продуктов у дома, частная клиника,  стоматология, фитнес-клуб, отделение банка, химчистка, салон красоты, детский бассейн,  кондитерская/булочная,  кафе и центр детского творчества.
Также в этом месяце была отремонтирована дорога до Аквапарка.

Август
В начале августа произошло очень важное событие - открытие демонстрации целого этажа в первом доме. Теперь покупатели могут собственными глазами увидеть и оценить качество квартир в микрорайоне.

IMG_2423.JPG

Сентябрь
Жюри всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективностиGreenAwards присудило бронзовую премию городу-парку “Ясный берег” в номинации «Жилищное строительство. Многоэтажные комплексы».
В сентябре же у покупателей появилась возможность приобрести квартиру с отделкой “под ключ” в третьем доме города-парка “Ясный берег”, на пятом этаже, откуда открываются чудесные виды на Новосибирск.

Greenawards_yasnybereg.jpg

Октябрь
Началось строительство теплотрассы для домов города-парка «Ясный берег». Также для качественного проведения внутренних работ в 1 и 2 домах города-парка была введена в эксплуатацию автономная угольная котельная, снабжающая дома теплом  до запуска основной теплотрассы.

Ноябрь
В городе-парке начались плановые работы по комплексному благоустройству территории, прилегающей к домам первой очереди.Можно наблюдать особый подход застройщика к организации дворов: дорожки возле домов первой очереди вымощены тротуарной плиткой. Активно идет озеленение территории: высаживаются крупномеры - хвойные и лиственные деревья. К Новому Году высажена главная елка города-парка.

20160125_142411_5d3_03_83_7417.jpg

Декабрь
Возле домов первой очереди зажглись первые светильники, разработанные и изготовленные по дизайн-проекту благоустройства территории города-парка. 8-метровые опоры, светодиодные лампы, продуманный энергоэффективный проект - все это создает хорошую освещенность, минимальную ослепленность, и экономию средств будущих жителей.

DSC_0031.JPG

Наши акции и новые программы
В 2015 году национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг надежности нашего финансового партнера - компании «УК КапиталЪ ПИФ»,  на максимальном уровне «ААА». Для покупателей это означает четкое целевое финансирование стройки, строгий контроль и соблюдение графиков строительства. Максимальный уровень рейтинга означает, что компания обладает максимальной степенью надёжности и кредитоспособности. Именно поэтому в “Ясном береге” так много удобных программ покупки - мы можем себе позволить заботу о будущих жителях.
В 2015 году мы запустили новую программу приобретения квартир –  «Trade-in». Это обмен вашей собственной недвижимости на квартиру в «Ясном береге», с минимальной доплатой. Вы заключаете договор с нашим партнёром  АН «НИАН» о продаже вашей квартиры в течение 3-х месяцев. На это время застройщик даёт отсрочку на покупку выбранной квартиры, с фиксацией цены на 3 месяца.
Весь год мы плотно работали с жителями других городов, регионов и стран, желающими приобрести недвижимость у нас. Мы проводили встречи-семинары, где консультировали по ценам и планировкам, по системам покупки.

●    Госипотека от ведущих банков
Ведущие банки Новосибирска начали прием заявок на приобретения жилья со сниженной процентной ставкой на весь период кредитования: Сбербанк, ВТБ24, Банк Москвы. С  апреля началась выдача ипотечных займов. Тогда же состоялся специализированный семинар по госипотеке.

●    Госипотека по двум документам
Город-парк «Ясный берег» прошел аккредитацию по ипотечному кредитованию в банке "ТранскапиталБанк" и готов предложить покупателям одни из лучших условий по государственной программе субсидирования ипотечной ставки.

●    Госипотека без первоначального взноса
Город-парк «Ясный берег» стал участников программы от ОАО «Сбербанк России» согласно которой вы можете использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части. К примеру, вам нужна квартира «на вырост» для старшего ребенка. 1-комнатную студию в 26,6 кв. м можно приобрести за 1 872 200 руб. Первоначальный взнос 20 % — 374 440 руб. полностью погашается из суммы материнского капитала.

●    Военная ипотека
Купить квартиру по военной ипотеке можно далеко не в каждой новостройке, а только у аккредитованных застройщиков. Главным условием аккредитации является работа застройщика в строгом соответствии с федеральным законом № 214, который, в частности, требует неукоснительного соблюдения сроков сдачи объекта. Город-парк «Ясный берег» получил необходимую аккредитацию в ведущих банках-партнерах — АО “НОАИК”, ПАО “Сбербанк”, АО “Газпромбанк”, ПАО “ВТБ24”, ПАО АКБ “Связь-Банк” и Банк “Открытие”. Различные программы покупки доступны в 1, 2 и 3 домах. Теперь также и в 7, 8 домах, которые сдаются во 2 квартале 2017 года, вы можете выбрать подходящую квартиру и воспользоваться льготной программой от “Газпромбанка”. Ставки по ипотеке для военных в городе-парке низкие - всего от 9,9% при первоначальном взносе от 20%. Есть скидки специально для военных: по акции застройщика данная категория покупателей экономит до 50 тыс.руб.

●    Квартира с рассрочкой до  3 лет
В этом году мы расширили варианты поэтапного расчёта за покупку квартиры. У будущих жителей появилась уникальная возможность приобрести квартиру с рассрочкой до трёх лет.

●    Кредит на первоначальный взнос
Программа от ипотечного Банка ДельтаКредит позволяет приобрести квартиру в городе-парке с помощью ипотеки уже сейчас, не дожидаясь продажи старой квартиры. В течение срока действия кредита на первоначальный взнос заемщик может искать покупателей для своей старой квартиры и сдавать ее в аренду, покрывая, за счет этого, частично или полностью ежемесячные платежи по ипотеке. Кредит на первоначальный взнос выдается в дополнение к оформленному ипотечному кредиту. Программа уникальна тем, что позволяет клиенту без платежной нагрузки продавать свою квартиру от 1 до 2 лет, и только при продаже своего жилья оплатить всю задолженность перед банком.

Фасадная революция
В городе-парке происходит революция в фасадном остеклении. На всех домах используются модульные системы остекления балконов с очень высокой скоростью работ за счет большой доли заводской готовности. Это ноу-хау было разработано специально для «Ясного берега». Отделкой фасадов на домах города-парка занимается наш постоянный подрядчик, который уже зарекомендовал себя с лучшей стороны
Стекла безопасные, они прошли термическую обработку (закаленные) и  во много раз превосходят обычные по прочности и устойчивости к резким изменениям температуры, что особенно ценно в суровых сибирских условиях.

20150915_133025_5d3_03_59_0454.jpg

Детские сады нового поколения
В 2015 году мы организовали конкурс среди дизайнеров и архитекторов на получение контракта по выполнению полного дизайн-проекта современного детского сада в нашем городе-парке. Конкурсная комиссия выделила 7 работ из 18. Их решили разместить на сайте для общего голосования, по итогам которого и определился победитель конкурса. Первое место присудили мастерской архитектуры и дизайна «Материа», из Томска (2229 голосов). Встроенный детский сад в эко-стиле, рассчитанный на 60 мест, появится уже в первой очереди. Будущие жители города-парка уже сейчас могут заполнить заявку-опрос в отделах продаж «Ясного берега» .Важно,  что встроенные детские сады спроектированы с учетом всех нормативов, поэтому родители смогут получить государственную компенсацию  на содержание  в садике своего ребенка.
В этом  же году мы провели конкурс на получение контракта по выполнению благоустройства территории площадки детского сада №1, конкурс детского рисунка «Мой любимый ясный дом».  Также состоялся конкурс на сибирском портале sibmama «Игровая площадка для детского сада глазами ребёнка»  на проект детской площадки.

Наши в городе
Обновленным вошел в этот год город-парк: большая интерактивная рекламная кампания охватила весь город. Освежающий ребрендинг пошел на пользу “Ясному берегу”: при помощи оригинальных биллбордов мы рассказали жителям города обо всех плюсах будущего микрорайона. Провели конкурс среди наших подписчиков и вручили победителям призы.

kuda_ya_edu.jpg

Мы стараемся участвовать во всех российских городских праздниках: жители района радовались фейерверку с 3-го дома города-парка в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Мы участвовали в спортивно-оздоровительном мероприятии «Зелёный марафон», организованном "Сбербанком России". Кроме того, мы поддерживаем новосибирскую профессиональную команду по хоккею с мячом  “Сибсельмаш", которая недавно выиграла со счетом 4:2.

DSC_2333.JPG

К прошедшему в июне празднику, посвященному Дню защиты детей, не осталось равнодушных: жителей района развлекли фиксики Нолик и Симка, профессор научной лаборатории «Открывашка» и гигантские трансформеры.  Нашими же усилиями в этом году отремонтирована дорога до Аквапарка.
Мы приняли участие в Дне строителя на пл. Ленина, подарили школьникам родного района праздник в День знаний, присутствовали на фестивале недвижимости "Семья, дом и Я". Выставка “Новосибирск строится” и выставка новостроек от одного из агентств-партнеров.

497B3502.jpg

Еще одно приятное событие года - в этом году на один офис “Ясного берега” стало больше: открылся еще один, на левом берегу - между м.Студенческая и пл.Маркса.

IMG_5278.JPG

Первые праздники города-парка
В ноябре в городе-парке прошел первый День открытых дверей: у нас в гостях побывало более 100 человек. Большинство уже слышали о «Ясном береге» и приехали посмотреть на него, сходить на экскурсию на демоэтаж и пообщаться с застройщиком, чтобы принять решение о покупке. В конце месяца состоялся еще один День открытых дверей, который тоже посетило много людей.



У нас состоялась первая собственная Главная елка для будущих жителей и их друзей, родственников -  на Центральной площади перед 1-ым домом нашего микрорайона 5 января 2016 г.

20160105_125416_1d4_03_80_7994.jpg

В новый год мы вошли с хорошими результатами, которые теперь заметны не только нам, но всем жителям Новосибирска, региона и России в целом.

Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь