Семейная ипотека в городе-парке
Семейная ипотека в городе-парке

Семейная ипотека в городе-парке

«Ясный берег» – это современный микрорайон рядом с центром города,  и ипотеку здесь можно оформить за один день со ставкой от 6%!

Постников-2.jpgМы пообщались с Максимом Постниковым, директором компании «Базис Девелопмент»,  аккредитованного партнера по выдаче АО АИЖК, который рассказал о самых популярных ипотечных возможностях

Расскажите, что значит режим «единого окна»?

Будущим жителям города-парка «Ясный берег» не придется бегать по разным инстанциям, чтобы собрать пакет документов, необходимый для оформления ипотеки. АО АИЖК в лице компании "Базис Девелопмент" совместно с застройщиком ГП «Ясный берег» предоставляет очень удобный сервис.
Чтобы получить решение по кредиту и провести сделку, достаточно приехать в офис застройщика. Одобренное решение по кредиту предоставят дистанционно, и прямо на сделку приедет специалист с готовой кредитно-обеспечительной документацией. То есть, вся процедура пройдет буквально в двух шагах от вашей будущей квартиры! Такой механизм существенно экономит время и психологически комфортнее для будущих покупателей. Отмечу также, что у нас короткие сроки рассмотрения заявок и выхода на сделку.

Какой ипотечный продукт сегодня может особенно заинтересовать будущих жителей города-парка?

«Ясный берег» очень любят молодые семьи, здесь исключительная инфраструктура, спроектированная застройщиком для создания у каждого жителя микрорайона ощущения, что он живет в лучшем месте этого города. Специально для растущих семей АО АИЖК разработала новую программу«Семейная ипотека», основным преимуществом которой является низкая ставка– 6%.
Это программа с господдержкой, и ею могут воспользоваться семьи, у которых в 2018 году родился второй или третий ребенок. Она действует до 31 декабря 2022 года, а льготный период со ставкой 6%  длится от 3 до 8 лет. 

20180105_130818_img_at_2800--.jpg 

Что будет дальше, когда льготный период закончится?

После окончания льготного периода, либо в случаях, когда жители уже выплачивают ранее полученный ипотечный кредит, можно провести рефинансирование (с помощью специалистов компании "Базис Девелопмент"). То есть, если семья купила квартиру в городе-парке «Ясный берег» год или два назад под ставку 11%, а сейчас (в 2018 г. и позже) родился второй ребенок, то ранее купленное жилье они могут перекредитовать под меньшую ставку в 6%.
Если заемщик не соответствует условиям программы "семейная ипотека"(в части обязательного рождения в семье второго или третьего ребенка с 01.01.2018 года), то при стандартных условиях программы процентная ставка будет от 9%. Заемщик может перекредитовать сумму, большую, чем его остаток задолженности. Таким образом, жители города-парка могут сделать ремонт в новой квартире, купить парковочное место - на совершенно прозрачных удобных условиях.

Есть ли привлекательный ипотечный продукт для других категорий будущих жителей ГП «Ясный берег»?

Обязательно, у нас отличные ставки по ипотеке – от 9 % в новостройках, и от 9,25% на вторичном рынке (а сданные дома в городе-парке -  это уже вторичный рынок). Даем возможность сэкономить на ипотеке за счет отсутствия комиссий за снижение ставок и скрытых комиссий. У АИЖК лояльные требования к заемщикам и предмету залога, возможность учета дополнительных доходов. Первоначальный взнос составляет от 20% стоимости приобретаемой квартиры, максимальный срок кредитования – до 30 лет. Сумма кредита – до 10 млн. рублей. Для тех, кто покупает квартиру в ипотеку в новом строящемся доме, можно воспользоваться опцией «Легкая ипотека». По опции достаточно предоставить минимальный пакет документов для рассмотрения заявки на получение ипотечного кредита: паспорт гражданина РФ и  любой документ на выбор (СНИЛС, водительское удостоверение)

20180105_120149_img_at_1492--.jpg

Возможно ли получить ипотеку на недвижимость в городе-парке жителям других городов и регионов?

Да, и это просто. Для получения кредита не обязательно быть жителем Новосибирска. Главное, чтобы имелась постоянная или временная регистрация в любом регионе России. Мы принимаем пакет документов в электронном виде, дистанционно принимаем решение и покупатель может приехать уже только на сделку в офис города-парка.

Хотите воспользоваться льготной ипотекой? Сделайте 3 шага:

1) Оставьте заявку: менеджеры застройщика оперативно свяжутся с вами.
2) Приходите в офис продаж застройщика и все процедуры сможете провести в режиме «единого окна», как в МФЦ. А именно: выбрать понравившуюся квартиру, подать заявку на ипотеку, получить одобрение, подписать договор на покупку квартиры одновременно с кредитным договором, оставить подписанный договор у застройщика для регистрации в Росреестре. Все просто, без лишних походов в банк и юстицию.
3) Становитесь счастливым обладателем квартиры в городе-парке "Ясный берег".
Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь