Город-парк «Ясный берег» завоевал награду в конкурсе Green Awards
Город-парк «Ясный берег» завоевал награду в конкурсе Green Awards

Город-парк «Ясный берег» завоевал награду в конкурсе Green Awards

Уважаемые инвесторы, коллеги и партнеры! 
Спешим поздравить вас с победой города-парка “Ясный берег” во всероссийском конкурсе GreenAwards. Мы горды тем, что наша работа была отмечена такой престижной наградой и уверены, что впереди нас ждет еще много достижений! 
Жюри всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности GreenAwards присудило бронзовую премию городу-парку “Ясный берег” в номинации «Жилищное строительство. Многоэтажные комплексы».

GreenAwards.jpg

Город-парк “Ясный берег” стал единственным представителем недвижимости Новосибирска, вошедшим в число победителей конкурса GreenAwards.  7 сентября, в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Конгресс Парке  RadissonRoyalHotelMoscow состоялась официальная церемония награждения победителей:
“Мы ориентируемся на современные тенденции: экологичность жилья стала важным фактором для людей. Это понятие включает в себя не только качество стройматериалов, а концепцию организации жилого комплекса в целом. Территория вокруг, экология атмосферы, экология пространства. Именно такой подход осуществляется в строительстве города-парка “Ясный берег”. Мы приняли участие в конкурсе  GreenAwards, чтобы услышать экспертную оценку от профессионалов. И, безусловно, приятно, что город-парк был оценен по достоинству. Этой победой мы способствуем решению одной из наших задач -  повышение качества недвижимости Новосибирска”, - комментирует Владислав Бурмистров, руководитель отдела развития компании-застройщика ООО "АКВА СИТИ".
Стоит также подчеркнуть значимость такого признания города-парка “Ясный берег” для Новосибирска: остальные победители в данной номинации - это не комплексная застройка, а отдельные жилые дома, вписанные в уже готовую городскую инфраструктуру. Город-парк “Ясный берег” - единственный, кто реализовывает полноценный микрорайон.


О конкурсе:
Организаторами конкурса GreenAwards выступают НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) и Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства энергетики РФ.
В конкурсе GreenAwards принимают участие девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, которые занимаются осуществлением проектов с концепцией использования энергетически эффективных и экологически чистых технологий.
Поясним, что участники конкурса оцениваются по профессиональному стандарту в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. Чтобы выяснить, насколько проект соответствует всем необходимым критериям, члены жюри анализируют данные, предоставленные участниками. В качестве материала на основе которого производится оценка, выступают концепция проекта, официальные отчеты специалистов, проектные решения, сертификаты и документация на оборудование.
Отметим, что жюри в составе 16 экспертов оценили около 30 проектов
финалистов в области недвижимости. Были определены победители в четырёх номинациях:
«Жилищное строительство», «Бизнес-центры», «Складская и индустриальная
недвижимость» и «Объекты социальной сферы».


Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь